仅线上销售
CAD$4.99
税 GST 5% : CAD$0.24 人民币总价约¥26.41元
满$88元,加拿大包邮 寄往中国,$8加元起

美国Advil布洛芬片 止痛退烧 针对发烧、头痛、肌肉、关节等疼痛 200毫克24片装

发货 加拿大温哥华
重量 55克 (约0.12磅)
名称 Advil Caplets 200 Mg Ibuprofen
品牌 Advil
规格 24片
商品详情

主要成分为Ibuprofen,中文名称为布洛芬。布洛芬是类固醇,主要用来止痛和退烧,布洛芬被世界卫生组织列入基本药物标准清单之中,为基础公卫体系必备药物之一。


可用于缓解如下症状:


  • 头痛

  • 肌肉和关节痛

  • 关节炎或劳累过度引起的炎症引起的疼痛

  • 背痛

  • 月经痛

  • 牙痛

  • 退烧


Advil是美国辉瑞公司的旗下品牌,专门生产布洛芬成分的系列产品。

用法
12岁以上青少年和成人,根据需要每4小时服用1片,或每6~8小时服用2片。除非有医生指导,否则24小时内不要服用超过6片。 发烧情况下,请不用连续使用超过3天;缓解疼痛情况下,请不要连续服用超过5天。
主要成分 (每单位)
布洛芬(Ibuprofen)………………200 毫克
组成成分
乙酰化甘油单酸酯,蜂蜡,巴西棕榈蜡,玉米淀粉,交联羧甲基纤维素钠,氧化铁,卵磷脂(大豆),微晶纤维素,对羟基苯甲酸酯,药物油墨,聚维酮,预糊化淀粉,虫胶,二氧化硅,苯甲酸钠,十二烷基硫酸钠,硬脂酸,蔗糖,二氧化钛
注意事项
以下情况下,请勿服用: -有复发性胃溃疡,胃肠道(GI)出血或活动性炎症性肠病; -正在服用乙酰水杨酸(ASA)或任何其他NSAID,包括任何其他布洛芬产品; -对布洛芬、水杨酸盐或任何本产品中所含的成分过敏,或有哮喘、过敏性反应,荨麻疹,鼻炎(可能是由于过敏引起的鼻塞或流鼻涕),皮疹或其他过敏症状 由于呕吐、腹泻或缺乏液体摄入而导致脱水; -被诊断患有严重的高血压或患有严重的冠状动脉疾病; -严重的肝脏或肾脏疾病; -系统性红斑狼疮; -怀孕或处在哺乳期。 如你曾或者目前患有胃溃疡、糖尿病、高血压、心力衰竭、心脏病或甲状腺疾病、哮喘、肾脏或肝脏疾病、青光眼、凝血障碍(例如血友病),任何其他严重疾病,或正在服用任何其他药物,包括非处方药,请在使用前咨询医生。 长期服用本产品可能会增加心脏疾病风险。
免责声明
推荐商品

首页

客服

0

购物车

加入购物车

立即购买