仅线上销售
CAD$14.79
税 GST 5% : CAD$0.74 人民币总价约¥81.06元
满$88元,加拿大包邮 寄往中国,$8加元起

美国Advil儿童剂量布洛芬咀嚼片 针对2岁至12岁 止痛退烧 持续作用8小时 100毫克40片装

发货 加拿大温哥华
重量 90克
名称 Junior Strength Advil Ibuprofen Chewable Tablets
品牌 Advil
规格 40片咀嚼片
商品详情

主要成分为Ibuprofen,中文名称为布洛芬。布洛芬是一种非类固醇消炎药(NSAID),主要用来止痛和退烧,布洛芬被世界卫生组织列入基本药物标准清单之中,为基础公卫体系必备药物之一。


Advil是美国辉瑞公司的旗下品牌,专门生产布洛芬成分的系列产品。


本款专为2至12岁儿童配制,可以提供8小时的退烧效力,同时可以缓解因为感冒、流感、嗓子不适造成的疼痛,以及耳朵痛。


服用前如有条件,请先为孩子称重,然后按下面的剂量表服用,无法称重的,请按年龄选择服用量。每6~8小时服用一次,每天服用最多不超过4次。发烧情况下,请不用连续使用超过3天;缓解疼痛情况下,请不要连续服用超过5天。


主要成分 (每单位)
布洛芬(Ibuprofen)………………100 毫克
组成成分
阿斯巴甜,醋酸纤维素邻苯二甲酸酯,红27号添色剂,红40号添色剂,调味剂,明胶,硬脂酸镁,甘露醇,微晶纤维素,二氧化硅,淀粉羟乙酸钠
注意事项
以下情况下,请勿服用: -有复发性胃溃疡,胃肠道(GI)出血或活动性炎症性肠病; -正在服用乙酰水杨酸(ASA)或任何其他NSAID,包括任何其他布洛芬产品; -对布洛芬、水杨酸盐或任何本产品中所含的成分过敏,或有哮喘、过敏性反应,荨麻疹,鼻炎(可能是由于过敏引起的鼻塞或流鼻涕),皮疹或其他过敏症状 由于呕吐、腹泻或缺乏液体摄入而导致脱水; -被诊断患有严重的高血压或患有严重的冠状动脉疾病; -严重的肝脏或肾脏疾病; -系统性红斑狼疮; -怀孕或处在哺乳期。 如你曾或者目前患有胃溃疡、糖尿病、高血压、心力衰竭、心脏病或甲状腺疾病、哮喘、肾脏或肝脏疾病、青光眼、凝血障碍(例如血友病),任何其他严重疾病,或正在服用任何其他药物,包括非处方药,请在使用前咨询医生。 长期服用本产品可能会增加心脏疾病风险。
免责声明
推荐商品
0

加入购物车

立即购买