仅线上销售
CAD$20.99厂商建议零售价 CAD$22.99
税 GST 5% : CAD$1.05 人民币总价约¥113.97元
满$88元,加拿大包邮 寄往中国,$4.5加元起

美国Motrin美林白金布洛芬止痛片 40片 专门缓解肌肉痉挛/背部和颈部紧张、拉伤和扭伤

发货 加拿大温哥华
积分 参与赠送
规格 40片
重量 120克
商品详情

主要成分为Ibuprofen,中文名称为布洛芬。布洛芬是一种非类固醇消炎药(NSAID),主要用来止痛和退烧,布洛芬被世界卫生组织列入基本药物标准清单之中,为基础公卫体系必备药物之一。



MOTRIN是美国强生公司的旗下品牌,专门生产布洛芬成分的系列产品。


本款添加甲氧巴莫尔,是一种肌肉松驰剂,可以双效缓解下类疼痛:


  • 身体疼痛

  • 肌肉疼痛

  • 背部疼痛

  • 颈部肌肉紧张

  • 肌肉痉挛

用法
适合成人以及12岁以上儿童,疼痛发作时,每4~6小时服用1~2片,每天最高不超过6粒。
主要成分 (每单位)
布洛芬(Ibuprofen)………………200 毫克
甲氧巴莫尔………………500 毫克
组成成分
巴西棕榈蜡、胶体二氧化硅、人工色素、羟丙甲纤维素、微晶纤维素、聚维酮、十二烷基硫酸钠、羟基乙酸淀粉钠、硬脂酸、甘油三乙酸酯
注意事项
以下注意事项仅供参考,使用前请仔细阅读说明书。 如果使用时出现轻度胃部不适,请与食物或牛奶一起服用。如果胃部不适持续存在,请咨询您的医生。 服用ASA、其他布洛芬产品或任何其他止痛药或退烧药时请勿服用本产品。 如果您对布洛芬、乙酰水杨酸 (ASA)、其他非甾体抗炎药 (NSAID) 或水杨酸盐或配方中的任何成分过敏或有过敏反应,请勿服用本产品。过敏反应可能表现为荨麻疹、呼吸困难、皮疹、面部或喉咙肿胀或突然虚脱。 如果您有完全或部分的 ASA 不耐受综合征,请勿服用本产品。 如果您有活动性或复发性胃溃疡、胃肠 (GI) 出血或活动性炎症性肠病(例如克罗恩病、结肠炎),请勿服用本产品。 如果您有肝脏或肾脏疾病,请勿服用本产品。 如果您患有系统性红斑狼疮,请勿服用本产品。 如果您怀孕,请勿服用本产品,除非医生另有建议。 布洛芬可能会引起严重的过敏反应。如果发生任何这些反应,请立即停止使用并寻求医疗帮助: 喘息、面部肿胀或荨麻疹、气促、震惊,快速、不规则的心跳 如果您有以下情况,请在使用前咨询您的医生: -有胃溃疡、高血压、哮喘、心力衰竭、肾脏或肝脏疾病、糖尿病、酒精中毒、胃出血史、系统性红斑狼疮或任何其他严重疾病或病症 -正在服用抗凝剂(血液稀释药物)、口服皮质类固醇或任何其他药物 -怀孕或处在哺乳期 -超过65岁 -正在服用低剂量 ASA -患有哮喘或有鼻息肉(鼻内肿胀) -脱水(严重的体液流失) -有凝血障碍(例如血友病、镰状细胞性贫血等) -有心脏病 -有任何不寻常的泌尿系统症状(例如膀胱问题) -特殊饮食(例如低钠) -患有高钾血症(血液中钾含量高) 如果出现以下任何反应或任何其他无法解释的症状,请立即停止使用并咨询您的医生: -皮疹或瘙痒 -头晕,视力改变 -耳鸣或嗡嗡声 -恶心或呕吐 -腹痛、腹泻或便秘 -胃灼热 -腹胀或液体滞留 -吐血、柏油样大便或黄疸(由于肝脏问题导致眼睛或皮肤发黄)
免责声明
推荐商品
0

加入购物车

立即购买