仅线上销售
CAD$9.99
税 GST 5% : CAD$0.50 人民币总价约¥54.90元
满$88元,加拿大包邮 寄往中国,$8加元起

美国Tylenol泰诺对乙酰氨基酚 针对感冒、发烧、头痛、肌肉、关节等疼痛 白加黑10+10片装

发货 加拿大温哥华
重量 25克
名称 Tylenol Cold Extra Strength Daytime/Nighttime Tablet Convenience Pack
品牌 Tylenol
规格 10+10片
商品详情

主要成分为Acetaminophen,中文名称为对乙酰氨基酚。主要用来止痛,缓解感冒症状和退烧,对乙酰氨基酚被世界卫生组织列入基本药物标准清单之中,为基础公卫体系必备药物之一。


可用于缓解如下症状:


  • 鼻塞
  • 干咳
  • 发热
  • 酸痛
  • 流鼻涕和打喷嚏(夜用片剂)


Tylenol泰诺是美国强生公司的旗下品牌,专门生产对乙酰氨基酚成分的系列产品。

用法
仅限成人使用(12岁以上): 视需要每,每4小时服用1-2片日用或夜用片剂;24小时之内总计不可服用超过8片。
主要成分 (每单位)
日用(黄色片剂)………………-- 毫克
对乙酰氨基酚………………500 毫克
氢溴酸右美沙芬………………10 毫克
盐酸去氧肾上腺素………………5 毫克
夜用(蓝色片剂)………………-- 毫克
对乙酰氨基酚………………500 毫克
氢溴酸右美沙芬………………10 毫克
盐酸去氧肾上腺素………………5 毫克
马来酸氯苯那敏………………2 毫克
组成成分
日用片剂:巴西棕榈蜡,纤维素,玉米淀粉,D&C黄色编号。 10铝色湖,FD&C黄色。 6铝色淀,羟丙甲纤维素,氧化铁黑,硬脂酸镁,微晶纤维素,聚葡萄糖,聚乙二醇,丙二醇,羟乙酸淀粉钠,二氧化钛,三醋精。 夜用片剂:巴西棕榈蜡,纤维素,柠檬酸,玉米淀粉,FD&C蓝色编号。 1铝色淀,羟丙甲纤维素,氧化铁黑,硬脂酸镁,微晶纤维素,聚右旋糖,聚乙二醇,丙二醇,羟乙酸淀粉钠,二氧化钛,三醋精。
注意事项
对乙酰氨基酚在以下情况可能会导致严重或致命的肝脏损害: -在24小时内服用超过建议剂量; -同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药物; -每日饮用三杯以上酒精饮料; 肝脏损伤的症状可能包括:皮肤或眼睛发黄,尿液发黑,盗汗,恶心,呕吐,腹痛,非正常疲倦,食欲不振等; 对乙酰氨基酚可能会引起严重的皮肤过敏反应,症状包括:皮肤变红,水泡,皮疹等; 如出现以上任何症状,请立即停止使用并寻求医疗帮助。 以下情况请不要使用本品: -同时服用含有对乙酰氨基酚或其他止咳/感冒/止痛/发烧等药物,如果不确定药物是否含有对乙酰氨基酚或其他药用成分,请先咨询医生或药剂师; -如果对任何成分过敏; -服用单胺氧化酶抑制剂(MAOI)(用于治疗抑郁症或帕金森氏病的药物)或停药2周,服用前请先咨询医生或药剂师; 以下情况服用前请先咨询医生或药剂师: -被告知身体分解药物能力缓慢或正在服用其他药物,包括血液稀释药物华法林,镇静剂或镇静剂; -患有心脏或甲状腺疾病; -高血压; -糖尿病; -青光眼; -患有肾脏或肝脏疾病; -哮喘; -由于前列腺增大导致排尿困难的老人、孕妇、母乳期母亲; -持续咳嗽,例如吸烟时伴随,哮喘或肺气肿; -咳嗽,痰多(粘液); -呼吸困难或其他慢性肺部疾病; 当使用本品夜用片剂时,需注意: -可能出现嗜睡或过度兴奋(尤其是儿童); -服用后不要开车或从事需要警觉的活动; -避免饮酒; -酒精,镇静剂和阵痛剂可能会增加睡意; 出现以下情况,请停止使用并询问医生: -症状持续超过5天; -发烧持续超过3天; -喉咙痛持续超过2天; -神经质,头晕,失眠或出现新症状或症状恶化; -伴有高烧(> 38°C),持续性头痛或浓稠的黄/绿痰。 请放置在儿童接触不到的地方,本品中含有足以严重伤害儿童的药物,仅在医生的建议下使用。 服用过量时:请立即致电毒物控制中心或就医,即使没有发现任何症状或不适,快速寻求医疗帮助也至关重要。
免责声明
推荐商品
0

加入购物车

立即购买